详细新闻
我校初中部第七届科技节圆满结束

 我校初中部第七届科技节已经落下帷幕,本届科技节的活动主题是:创新、分享、成长——科学梦·青春梦。现将科技节系列活动情况总结如下:

1. 初一年级的“生物标本展示”(此项活动由叶卫英老师负责)

一等奖

初一(3)班

二等奖

初一(1)班、初一(2)班、初一(4)班

三等奖

初一(5)班、初一(6)班、初一(7)班

 

个人一等奖获奖名单

初一(1)班

唐娜孜、王思羽、唐俪芯、吴鸿超、张馨予、马懿帆、王艺宁、周乘宇

初一(2)班

何思源、于媛、杨天浩、付宇琦、李佳瑞

初一(3)班

王小乐、郝梓竣、吐尼格、钟紫璇、刘嘉卓、路怡彤、魏启越、王宇昊、

蒋文静

初一(4)班

吕泽雯、靳咏淇、殷若凡、江霈霖、刘珊宁、杨雅淇

初一(5)班

张皓岭、李颜蓓、王瑾锋

初一(6)班

刘瑞君、陈温琪

初一(7)班

王筱婧、李福鹏

 

此外还有140位同学荣获二等奖。

 

2.初二年级的“新疆珍稀动物保护手抄报展”(此项活动由赵春梅老师负责)

奖 项

班 级

一等奖

初二(4)班、初二(6)班

二等奖

初二(5)班、初二(2)班

三等奖

初二(1)班、初二(3)班

 

个人一等奖获奖名单

初二(1)班

姚翰荣、刘丹洋、杨文萱、吴梓彤

初二(2)班

余知桦、赵之胤、许世薇、李嘉铭

初二(3)班

杨欣彤、杨学璐、李墨莹

初二(4)班

王天炜、宓娅男、王歆童、柳华文

初二(5)班

任致远、张铎、彭雪茹

初二(6)班

郑迟雨、姚芊宁、吴滨苁、童玉栋

 

 

 

3.初一年级的“少年科学幻想绘画展”(此项活动由刘克振老师负责)

团体一等奖:初一(2)班,团体二等奖:初一(4)班,团体三等奖:初一(3)班,团体四等奖:初一(1)班。

个人奖获奖名单

奖项

初一(1)班

张馨予、康梦琪、段佳文、宋奕欣

初一(2)班

于媛、周子玉、马源鸽、赵辰宇、杨子非、付宇琦、白昌润、蔡馨锐、张瑞嘉

初一(3)班

杨可妍、刘震宇、史文静、路怡彤、王元元

初一(4)班

唐俪芯、周湘铭、杨雅淇、朱俊睿、徐培坤、刘珊宁

初一(5)班

翟逸鸥

初一(6)班

王嘉龙、张钰青

初一(1)班

王泰熙、万雅颖、郑哲浩、刘睿铭、鲁佳琪

初一(2)班

何文婧、张馨予、何思源、吴海峰、刘沫

初一(3)班

刘沫、钟紫璇、乔一洋、银梦雨、翟舒娴、杨子帅、周楚楠烨

初一(4)班

刘昊源、张峻辉、王馨儿、张馨月、李嘉怡、叶翌阳、李梦陶、吕泽雯、王智豪

初一(5)班

黄依涵

初一(6)班

杨依周、倪潇鹏、龚关玉姗

 

4.初一、初二年级的“科技视频作品展播”(此项活动由金洁老师、高尚老师和叶卫英老师负责)

一等奖

初二(2)班

二等奖

初二(4)班、初二(5)班

三等奖

初二(1)班、初二(3)班,初二(6)班

 

个人一等奖获奖名单

年级/班级

初一年级

杨叶青革、黄新婷、吐尼格、马睿钰、郝梓竣、于一凡、钟紫璇、杨子非、李海峰、

王小乐、董思颖、唐俪芯、吴官梓

初二(1)班

杨文轩、苏郅博、杜宜涵、康贝尔、王榕瑾、王若瑾、王子昂

初二(2)班

郑凯龙、吴泽同、黄桢皓、刘仕康、吕欣瑶、任锦程、宋佳璐、王一者、王泽昊、

王正阳、张城玮、赵之胤

初二(3)班

杨学璐、张兆鑫、李墨莹、周锦浩

初二(4)班

李清源、王骏博、王歆童、王子腾、胡欣睿、张子恒、曾李雪飞、柳华文、赵茂中

初二(5)班

胡云涛、吴景怡、许馨元、张凯禹、关敬心、刘骐瑞、毛子侨、郑旭洋、崔子尤、

温昊达、张芝伟

初二(6)班

李奕纬、马培宇、吴滨苁、徐骏尧、郑迟雨、熊雅茹、姚芊宁、袁博文、朱世骏

 

 

5. 初一、初二年级的电子小报(此项活动由姚露老师、罗莉丽老师负责)

初一年级获奖名单

 团体奖一等奖:初一(7)班;团体二等奖:初一(6)班、初一(5)班

一等奖

二等奖

优秀奖

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

张力嘉

七班

韩雪芮、王寅晓

七班

马镜瑶

七班

张钰清

六班

赵承龙

五班

姬文悦

六班

石雪妍

五班

李若圆、龚关玉姗

六班

王筱婧

七班

杨依周

六班

李旺阳、张若天

七班

胡亚杰、马子捷

五班

祁铭若

七班

刘成栋、韩敬文

七班

魏楷宸

六班

李福鹏

七班

刘子贤

五班

倪潇鹏

六班

 

 

梁睿敏

五班

刘心悦

五班

 

 

陈挺轩

六班

郭未鹏

七班

 

 

原皓翔

七班

刘冰冰

六班

 

初二年级获奖名单

 团体一等奖:初二(5)班;团体二等奖:初二(3)班、初二(6)班;团体三等奖:初二(2)班、初二(4)班、初二(1)班

一等奖

二等奖

优秀奖

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姬宸玉

三班

关敬心

五班

王舒艺

三班

任致远

五班

柳华文

四班

杨文萱

一班

昊梓轩

三班

刘静缘

五班

田昊然

二班

许馨元

五班

徐妍

一班

张永琦

五班

王诗冉

四班

辛磊

三班

郑旭洋

五班

王宜权

一班

吴锴强

六班

闫艺洁

六班

昊景怡

五班

张云翔、李雨霏

三班

田骏鹏

三班

李秉辰

六班

谭卉杰

六班

许世薇

二班

王以轩

二班

张芝玮

五班

王天炜

四班

崔星博

六班

马培宇、张艺丹

六班

姚芊宁

六班

张城玮

二班

林泽芊、郭铠诚

五班

熊雅茹

六班

胡欣睿

四班

吴泽桐

二班

姬婉钰

四班

 

 

6. 初一、初二年级的“电脑作品展播”(此项活动由姚露老师、罗莉丽老师负责)

 

7. 初二年级的“科技小制作、小发明展示”(此项活动由李亮老师、金洁老师、高尚老师负责)

一等奖

初二(5)班

二等奖

初二(4)班、初二(2)班

三等奖

初二(1)班、初二(3)班、初二(6)班

 

个人奖获奖名单

一等奖

二等奖

班级

学生姓名

班级

学生姓名

一班

吴梓彤、姚翰荣

四班

崔瑞杰、英馨瑶、姬婉钰、黄奕文

五班

胡运涛

一班

张铎、徐研

四班

胡欣睿、邢苇帆、王子腾、王歆彤

二班

曹琰郡、刘仕康

二班

黄槙皓、曹谈郡

二班

张城伟、张嘉鹏、吕清扬、王永睿

五班

任致远

三班

辛磊、许世薇、郑凯珑

五班

王奕之

六班

吴昊、黄嘉欣、周钰蓬、何洁鋆、周宸皜

六班

王欣悦、熊雅茹

五班

曹普璠、么柠瑞、李佳树、张凯禹、吴景怡、

温昊达、许馨元、崔子尤、关敬心

 
 

8.初二年级的“科普知识讲座”(此次讲座由宋婷婷老师主讲,高尚老师布置会场)

 

9初一年级的“科普知识竞赛”(此项活动由赵春梅老师负责,王海霞老师进行主持人培训,姚露老师、高尚老师布置会场,主持人是初二(5)班杨瑾林、初二(6)班杜俊声)

一等奖

初一(4)班

二等奖

初一(2)班、初一(6)班、初一(7)班

三等奖

初一(1)班、初一(3)班、初一(5)班


 

10. 初一年级、初二年级科学表演(此项活动由高尚老师、汪丽萍老师、钟沙宏老师,李亮老师、赵春梅老师负责,王海霞老师进行主持人培训,高尚老师布置会场)

一等奖获奖名单

班级

学生姓名

节目名称

初一(7)班

王筱婧、刘浩刚、韩雪芮、郭未鹏、张盛栋、张若天

《大气的威力》

初二(4)班

姬婉玉

《宠物表演》

初二(5)班

郑旭洋

《生活中的物理》

初三(1)班

贾一阳、阎天宇、吕梓豪、王睿宇、姜皓哲

《气球系列》

初三(6)班

高靖宇、李启森

《魔力糖》

 
本届科技节是由初中部科研室牵头,初中理综教研组策划、组织和实施,活动得到了初中美术备课组、初中信息技术备课组、学校信息中心,以及初中各年级主任和班主任的大力支持。在此,向各位同仁表示诚挚的感谢。
新闻编辑:罗莉丽   新闻作者:叶卫英   2016/12/16    点击次数:232  次    
友情链接